Необходимо ли было получить согласие собственников при врезке водопровода в нежилое помещение подвала дома в 2014 году?

• г. Брянск

В 2014 г собственник нежилого помещения (подвал дома) сделал врезку в водопровод. Требовалось ли согласие собственников дома на переделку?

Ответы на вопрос (4):

По идее нужно было разрешение общего собрания собственников многоквартирного дома на такую врезку

А по закону, был ли в 2014 такой закон?

Если помещение не имеет отдельного входа, то необходимо проведение общего собрания дома.

Вход в подвал один, но поделили на 2 офиса, где в каждом туалет и водопровод.