Учет службы на подводных лодках в общем стаже - законодательство и практика (1983-1991 гг.) - закон №1234-В от 15.07.1992.

• г. Москва

Как учитывается в общий трудовой стаж срок служба в р КС на флоте на подводных лодках кадрового состава. Период 1983-91 г.

Укажите номер закона

Ответы на вопрос (3):

Статья 30 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" определяет, что годы службы в армии или флоте Российской Федерации во время обязательной военной службы и в периоде нахождения на службе по контракту в воинских частях, учреждениях и организациях, входивших в систему вооруженных сил Российской Федерации, а также по службе в органах внутренних дел, в том числе в органах пожарной охраны, и по службе в федеральной государственной службе безопасности Российской Федерации, федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков, в федеральной службе охраны Российской Федерации и других воинских формированиях, созданных на основе закона Российской Федерации, учитываются с коэффициентом 1,5.

Эти законы утратили силу.

В 212-ФЗ от 27.07.2009 об учёте службы в трудовой стаж нет ни слова.

Он вообще о другом и тоже утратил силу

1 к 1

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ

"О страховых пенсиях"

Статья 12. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж

1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются:

1) период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел***

Статья 13. Порядок исчисления страхового стажа

1. Исчисление страхового стажа производится в календарном порядке.

Постановление Совмина СССР от 03.08.1972 N 590

"Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты государственных пенсий"

109. Кроме работы в качестве рабочего или служащего в общий стаж работы засчитывается также:

к) служба в составе Вооруженных Сил СССР *****