Выхожу из декрета отдел расформирован, ставка якобы осталась, с другим функционалом. Мои действия!?

• г. Рязань

Выхожу из декрета отдел расформирован, ставка якобы осталась, с другим функционалом. Мои действия!?

Ответы на вопрос (5):

Если Вас это может устроить, особенно по зарплате, и это возможно по Вашим способностям, то соглашайтесь.

Если не согласны, то Вам просто обязаны предоставить по же рабочее место, ту де должность с той же зарплатой. Откажут - обращайтесь в прокуратуру или в суд.

Не может быть "другого" функционала. Вам должны предоставить Вашу должность с прежними обязанностями. Если требуют выполнения другой работы - можете отказаться. Но в таком случае работодатель может провести сокращение Вашей ставки и увольнение работника, если работник откажется от другой предложенной должности.

Вот я бы и хотела уволиться по сокращению. 9 февраля заканчивается декретный отпуск. Как быть? Как писать заявление об увольнении?

Вашу должность не имели права сокращать.

Статья 256. ТК РФ

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Обратитесь с жалобой в Трудовую инспекцию. При выходе на работу Вам должны предоставить Вашу должность, а затем уже уведомлять о сокращении за два месяца. При этом должны быть соблюдены правила увольнения по сокращению. Выходите на работу и работайте. Удачи

Выходить не куда ( (главный офис в другом городе, филиал в моем-отдел кадров ничего не знают и ничего не говорят