Возвращение учителя с декрета - ставка или прежнее количество часов?

• г. Барнаул

Учитель выходит с декрета. На какое количество часов он может претендовать? На ставку или на то количество часов с которым ушёл в декрет?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Если Ваша работа по трудовому договору - это полная ставка, то Вам и должны предоставить работу на полную ставку.

Если в ставке количестве часов может варьироваться? То учитель может получить ставку, но с меньшим количеством часов?

Учитель, выходящий с декрета, может претендовать на те же часы, с которыми он ушел в декрет. Если в это время у учителя была ставка, то он может восстановить свою ставку после выхода из декрета.

Если в ставке количестве часов может варьироваться? То учитель может получить ставку, но с меньшим количеством часов?

На период отпуска по уходу за ребенком сохраняется только должность, а не нагрузка, поэтому он выйдет на свою должность, а нагрузку ему определит администрация.