Выходить из декрета, наш отдел расформировали, что мне должен предложить работодатель?

• г. Москва

Выходить из декрета, наш отдел расформировали, что мне должен предложить работодатель?

Ответы на вопрос (3):

Вам должны предоставить рабочее место по той должности с которой Вы уходили в декретный отпуск или предложить аналогичную, в случае сокращения должности, Вас должны уволить в предоставлением выходного пособия.

Если на предприятии говорят свободных вакансий нет вообще, что в таких случаях делать?

Работодатель обязан оплачивать время простоя. Не оплачиваю-жалуйтесь в трудовую инспекцию, обращайтесь в суд.