Может ли дача показаний в американском суде стать причиной уголовного преследования в России?

• г. Белгород

Дача показаний в федеральном американском суде в качестве свидетеля является ли нарушением законодательства РФ? Могут ли за это возбудить уголовное дело или лишить гражданства при условии что показания связаны с преступлением совершенным на территории США, а не России?

Ответы на вопрос (1):

Это ваше право

Можете давать показания даже в Эфиопии или в Сомали