Нужно ли пересматривать военную пенсию и пенсию за трудовой стаж после 55 лет?

• г. Симферополь

Моя подруга (07.12.1961 г. р.) получает военную пенсию + назначили пенсию за трудовой стаж (до 55 лет) обе пенсии северные.

Больше пенсия за трудовой стаж не пересматривалась, хотя она еще проработала до 60 лет.

ВОПРОС:

Должна ли пересматриваться эта вторая пенсия за трудовой стаж после 55 ти лет?

За ранее, спасибо, за ответ.

Ответы на вопрос (1):

За каждый год работы с 1 августа вашей подруге производился перерасчет страховой пенсии. Если не производился, пусть уточняет в СФР причину.