Прекращение ИП - что делать, если задолженность аннулирована, но возможны повторные взыскания?

• г. Краснодар

В гос услугах прилетело постановление о прекращении ИП. Открываю письмо, там написано что задолжность 0, текущая задолжность 47000 погашенная задолжность 47000. Я так понимаю что задолжность аннлирована по решению судебных приставов, или суда? Правильно? Может ли взыскатель снова подать иск на взыскание женежных средств? Или это уже будет являться повторным что не относится к законным действиям!? Так же в гос услугах прешло оповещение ЗАДОЛЖНОСТЬ АННУЛИРОВАНА (ЖИРНЫМИ КРАСНЫМИ БУКВАМИ) В КРЕДИСТОРИИ СМОТРЕЛ ИНФОРМАЦИЮ от микрозайма от 15 года написано ДОГОВОР АКТИВЕН. ОСНОВНАЯ СУММА ДОЛГА (КОТОРУЮ Я В 15 ГОДУ У НИХ БРАЛ, точнее остаток суммы до прекращение мною оплаты, 9280 а сумма долга просрочки составляет, 740 тысяч по процентной ставке 740℅. годовых. По логике вещей ведь если в ИП погашенная часть соответствует текущей задолжности а общая задолжность нуль, то я по этому доглвору не чего больше не должен, верно? Или эта информация от ФССП не является окончательной по этому договору и возможно повторные взыскания до полного погашения долга процентов. Чего мне ожидать, спокойно вздохнуть или же все же продолжать трястись переживая? Спасибо большое за оьвет. Прошу прощения за длинное разьяснение мысли, пытался более подробно донести!

Ответы на вопрос (2):

Подайте заявление приставам о выдаче вам постановления о прекращении ИП и справки о взысканной суммы по данному ИП. Там будут указаны основания прекращения. Тогда всё будет ясно.

Основание прекращения статья 46 часть 1 пункт 4. Это я сейчас в фссп проверке задолжностей прочел, из этого понял что повторно коллектора, именуя себя юредической службой взыскания в любой момент может снова подать заяаление в суд (хотя по указанному адресу в поисковиках риелторская компания, и на звонок мой ответили что ЮСВ там нет и не когда не было) странно это все! И в судебных приставах по факту путнего не чего не отвечают, ЕСТЬ ЗАДОЛЖНОСТЬ, ПЛАТИ! Оплачу к примеру этот не известный мною долг, в чем гарантия что закроют его, а не подадут еще раз на 50 тысяч, и будут подавать до тех пор пока не оплачу эти почот почти 1000℅ годовых. От основной суммы 9000.