Законность продления контракта гражданским лицам в случае частичной мобилизации - что нужно знать.

• г. Ульяновск

В указе 647 о частичной мобилизации, в пункте 3 прописано о продлении контракта заключённые военнослужащими! Если я заключил контракт будучи гражданским лицом, а не военнослужащим, то мне всё равно его продляют! Переслуживаю уже год, законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Да, законно. Контракты о прохождении военной службы, который вы заключили продлеваются до завершения мобилизации. Указанные вами обстоятельства не имеют правового значения

Закон и право - это то, что в настоящий момент выгодно королю! Все остальное - ложь и преступление (А и Б Стругацкие. "Трудно быть Богом").

Законно.

Если вы заключили контракт, то стали военнослужащим.

Федеральными законами продление контрактов не предусмотрено.

По факту будут ссылаться на Указ 647.

В любом случае новый контракт не заключать, писать рапорт на увольнение, добиваться своего, если не хотите там остаться.