Как правильно передать автомобиль жене с помощью нотариальной доверенности?

• г. Москва

Есть авто у меня (мужа) на неё нотариальная генеральная доверенность с правом продажи. Могу я продать машину жене чтобы она на себя ее поставила в гибдд? Спасибо

Ответы на вопрос (6):

Жене вы можете подарить, а не продать. Если у вас законный режим имущества супругов, а не брачный договор

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Ну, в принципе в ГИБДД на это смотрят нормально.

ХОтя юридически Вы тоже становитесь собственником авто в силу ст.34 СК РФ и представляете сами себя, что недопустимо по доверенности со стороны продавца.

Если Вы подарите, то это будет не общее имущество, а только её личное.

Меня это устраивает))

А кто будет в графе дарителя? Я или хозяин автомобиля так как я вроде от его имени дарю? Через доверенность.

Можете

Продать можете, но для избежания оплаты налога, оформите договор дарения.

- см. ст. 572 ГК РФ