Проблема с учетом машины - На учет в ГАИ поставили машину с фальшивым номером двигателя в 2016 году. Что делать в данной ситуации?

• г. Саратов

У меня возникла такая проблема. В 2016 году купили машину, на учет в ГАИ поставили все как полагается по оформлению. Прошло 7 лет без всяких проблем. На данный момент решили продать и купить новую машину, нашелся покупатель оформили страховку, госпошлины и т.п. как дело дошло до учета в ГАИ обнаружили что номер с двигателя в "наглую" спилен. Как могли поставить в 2016 году нам ее на учет. Как мне быть? Покупатель просит деньги обратно, прошло две недели после его покупки.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

К сожалению, придется возвращать средства.

А что будет с машиной?

Если действительно "спилен" номер, то придется вернуть деньги. А как поставили на учет в 2016 году, вам лучше знать.

На то время двигатель считался расходным деталью и номера не смотрели...

Деньги придется вернуть. А с номером решается только заменой двигателя