Отказ УК в ремонте потолка после протечки крыши - правомерно ли такое поведение?

• г. Орск

Правомерно ли действует УК?В результате протечки крыши, потолок вспучился и начала отставать штукатурка. Обратилась в УК после составления акта о протечке крыши, с просьбой восстановить потолок, но они отказывают. Объясняя это тем, что сейчас зима и протечка в любой момент может повториться, поэтому не видят смысла проводить ремонт потолка. На вопрос как жить до лета с таким потолком, отвечают, что ничем помочь не могут и надо ждать прихода лета.

Ответы на вопрос (3):

Ерунду говорят. Пишите на них жалобу в ГЖИ.

С уважением.

Жалуйтесь в жилищную инспекцию, в Роспотребнадзор. Ущерб и компенсацию морального вреда можете взыскать в судебном порядке.

Здравствуйте, помимо жалоб в ГЖИ и прокуратуру, вызывайте эксперта и оценивайте ущерб, затем обращайтесь в суд с иском к УК о взыскании затрат на ремонт. Вина определенно их.