Ошибка в постановлении суда - мне приписали преступление до его совершения. Можно ли предъявить претензии?

• г. Можга

Меня лешели прав. Срок почти прошол. Я недавно прочитал свое постоновление и нашол там такую ошибку суд у меня был 07.07.2011 а в постоновлении указано что я сказал что я выпил 17.07.2011 года как такое может быть.. получается меня осудили сначало а потом я выпил и попался гаишникам)))? и еше такой вапрос я могу чтото предьявить суду? Помогите пожалуйста с ответом если можите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виталик!

Срок для обжалования постановления Вами пропущен, поэтому обращение в суд Вам сейчас не поможет. Ошибка (опечатка), допущенная мировым судьей в тексте постановления, не является основанием для его отмены, если в деле имеются документы, в совокупности доказывающие Вашу вину в совершении административного правонарушения.

Удачи!