Неверная диагностика - медицинские ошибки в лечении туберкулёза

• г. Кострома

У меня лечили брата от туберкулёза, в декабре он умирает и при вскрытии оказывается он умер от пневмонии, а не от туберкулёза. Возможно ли написать жалобу на врачей?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер, да, можете. Но шансов что-либо доказать (халатность и т.д.) практически нет.

Можно.

Попытаться можно

Пишите жалобу в прокуратуру.

Но нужна экспертиза.

А значит эксгумация тела.

Здравствуйте.

Какая ваше цель? Заглушить боль утраты? Тогда подавайте, этим вы поможете себе, даже если проиграете. Пневмония может быть следствием туберкулёза, почитайте соответствующую медицинскую документацию. В некоторых случаях поражение легких от пневмонии такое сильное, что смерть неизбежна. Вашему брату же не просто так назначили лечение от туберкулеза? Значит, были основания, были результаты анализов, медицинское заключение и т.д. Он мог болеть туберкулезом, а умереть от пневмонии или плеврита. Одно другое не исключает.