Что делать, если в выписном эпикризе указан отпуск на 2 месяца по причине травмы и не сняты титановые пластины на плече - мои действия после выписки из госпиталя

• г. Москва

Я мобилизованный и приехал в госпиталь Москвы из сво по травме, за нарушение режима госпиталя выписали, где проходить ввк и что дальше делать если в выписном эпикризе написано отпуск 2 месяца по болезни и еще не сняли пластины титановые на плече

Ответы на вопрос (2):

Проситься обратно. Вдруг возьмут. И не бухать.

Если мобилизованному была назначена операция и дальнейшая ВВК на определение категории годности к службе, военный госпиталь обязан оказать ему необходимую медицинскую помощь, включая проведение ВВК. В случае, если госпиталь отказывает в оказании необходимой медицинской помощи, мобилизованный имеет право обратиться за помощью в другой медицинский учреждение или в органы власти с жалобой на действия госпиталя. В рамках проведения ВВК в соответствии с законодательством Российской Федерации, военкомат может быть ответственен за назначение ВВК, а также за обеспечение необходимого лечения мобилизованного, чтобы он мог успешно проходить ВВК.

Обращайтесь в военную прокуратуру.

Удачи.