Может ли сосодка держать скотину, (коз), если дом долевой, мы против, как быть

• г. Кострома

Может ли сосодка держать скотину, (коз), если дом долевой, мы против, как быть

Ответы на вопрос (2):

Если участок выделялся не под Личное Подсобное Хозяйство, то нет, не имеет право.

Разведение и содержание сельскохозяйственных животных и птицы на земельных участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства, садовых и огородных земельных участках является нарушением требований земельного законодательства.

Административная ответственность за совершение такого правонарушения предусмотрена ч. 1 ст. 8.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Однако в соответствии с Федеральным законом от 29.07.2017 № 217-ФЗ допускается использование садовых земельных участков и огородных земельных участков для выращивания гражданами для собственных нужд сельскохозяйственной птицы и (или) кроликов при соблюдении земельного законодательства, ветеринарных норм и правил, санитарно-эпидемиологических правил и гигиенических нормативов.

Если Вы против, без Вашего согласия не может.