Возможно ли удочерение внучки бабушкой в сложных семейных условиях и условиях здоровья ребенка?

• г. Кызыл

Может ли бабушка (т.е.моя мама,61 г., вдова) удочерить внучку (т.е.мою дочь,8 л.,в св-ве о рождении на месте отца прочерк), если у меня др.семья (гр.брак,2 ребенок-сын) и дочка живет с моей мамой, второй муж не хочет, чтобы она жила с нами, не хочет удочерить мою дочь, у дочери проблемы со здоровьем, органич. Поражение цнс? Если да,то мне придется отказаться от нее (отказ от ребенка=лишению род. прав?) и какие соц. выплаты полагаются маме моей? Будут ли с меня взыск. Алименты? С чего начать эту процедуру, куда пойти?

Ответы на вопрос (1):

Сюзанна!

В органы опеки и попечительства обратитесь для начала.