Основания для проведения анализа ДНК ребенка отцом без доказательств

• г. Санкт-Петербург

К вопросу 210040, Светлана Сергеевна, я хочу чтобы у ребенка была моя фамилия и прочерк в графе отца, с чем не согласен его отец. Он хочет чтобы ребенок был записан на его фамилию и соответственно в груфу отец, не смотря на то что он женат и имеет уже двух сыновей. Я бы хотела узнать на каких основаниях отец ребенка может сделать анализ на ДНК, если у него нет никаких доказательств на ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

иск об установлении отцовства может подать не только мать ребенка, но и отец. В рамках процесса назначается экспертиза, если отец ребенка будет на этом настаивать, он и будет её оплачивать.

Спросить
Пожаловаться

У ребёнка моя фамилия, в графе отец прочерк, сейчас делаем ДНК на установление отцовства, мне обезательно вписывать в графу отца и менять фамилию ребёнку если я не хочу.

Я мать-одиночка. Первому ребенку 7 лет и в графе отец - прочерк, второй ребенок только родился и я хочу сохранить статус матери - одиночки, но чтобы в графу отец со слов матери были записаны имя отчество биологического отца ребенка, а фамилия в графе отец была моя (в дальнейшем планирую чтобы биологический отец взял мою фамилию). Возможно ли это без потери статуса матери-одиночки?

Изначально в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоял прочерк и у ребенка была фамилия матери. Затем по совместному заявлению в ЗАГСе было выдано повторное свидетельство о рождении ребенка где записан отец и у ребенка фамилия отца. Можно ли аннулировать повторное свидетельство и вернуть ребенку фамилию матери и прочерк в графу отец?

Брак не зарегистрирован. Ребёнок рождён вне брака. В свидетельстве о рождении прочерк в графе отец. Отец хочет дать свою фамилию и записаться в графу отец. Я против того чтобы менять фамилию ребёнка. Может ли он дать двойнаю фамилию ребенку? И на каких основаниях? Спасибо.

Такой вопрос: я родила ребенка, не будучи в браке, в свид. О рождении стоит прочерк в графе отец, фамилия моя, на данный момент дочери 3 месяца. Подаю заявление на установление отцовства и алименты Отец ребенка хочет, чтобы у ребенка была его фамилия, я КАТЕГОРИЧЕСКИ против. При каких условиях отец через суд ДОБЪЁТСЯ смены фамилии ребенку? При возможном замужестве, я так же не собираюсь менять фамилию дочери. Как может повлиять моя смена фамилии в перспективе? Спасибо.

Ребенок записан по фамилии матери.

Мать умерла.

Сделал гинетическую экспертизу, экспертиза установила факт отцовства.

Обратился в управление по вопросам семьи и детства, получил разрешение на установление отцовства.

В графу отец, свид. О рождении ЗАГС готов внести мои ФИО.

Обратился в ЗАГС с заявлением дать ребенку двойную фамилию, оставить фамилию матери и через дефис фамилию отца. ЗАГС отказал - либо фамилия матери, либо фамилия отца.

Правомерен ли отказ в двойной фамилии?

С уважением,

Владимир.

Моя бывшая гражданская жена была против усыновления мною моего же ребенка (когда мы жили вместе она родила сына, в графе отец поставила прочерк и дала ребенку свою фамилию). сей час я через суд и анализ ДНК пытаюсь усыновить сына. Скажите пожалуйста, фамилия сына после усыновления автомотически изменится на мою или придется снова обращаться в суд? спасибо. Смена фамилии ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста могу ли я поменять своё св-во о рождении, в графе отец хочу прочерк либо настоящую фамилию отца. Фамилия записана мамина на отце. Отец умер. Наверно лучше прочерк, без отца я не смогу записать его фамилию?

Я мать одиночка. В свидетельстве о рождении ребёнка напротив раздела ОТЕЦ стоит прочерк. Отца нет. Ребёнок на моей фамилии соответственно. Но в скором времени я хочу сменить себе фамилию, потому что мне моя фамилия не нравится (замуж я не выхожу, просто выбрала другую понравившуюся фамилию). Скажите, при смене моей фамилии мой ребёнок также автоматически перейдёт на мою новую фамилию?

Я была в гражданском браке. Родился ребёнок, отец ребёнка был в сизо. Ребёнок записан на мою фамилию, графа отец прочерк. Через месяц после рождения, он нас бросил. Могу ли я подать на него на алименты, не меняя фамилии ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение