Основания для проведения анализа ДНК ребенка отцом без доказательств

• г. Санкт-Петербург

К вопросу 210040, Светлана Сергеевна, я хочу чтобы у ребенка была моя фамилия и прочерк в графе отца, с чем не согласен его отец. Он хочет чтобы ребенок был записан на его фамилию и соответственно в груфу отец, не смотря на то что он женат и имеет уже двух сыновей. Я бы хотела узнать на каких основаниях отец ребенка может сделать анализ на ДНК, если у него нет никаких доказательств на ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

иск об установлении отцовства может подать не только мать ребенка, но и отец. В рамках процесса назначается экспертиза, если отец ребенка будет на этом настаивать, он и будет её оплачивать.