Изменения в организации работы санитаров в отделении реанимации и интенсивной терапии - что будет с персоналом?

• г. Чита

Может глав. Врач убрать две ставки суточных санитаров из штатного расписания из отделения реанимации и интенсивной терапии, оставив там две ставки по 12 часов на 6 коек. И что будет с двумя санитарами, они попадают под сокращение или увольнение?

Ответы на вопрос (1):

Главврач может изменить штатное расписание, убрав оттуда лишние, по его мнению, ставки. В таком случае проводится сокращение штата лечебного учреждения. Если в ходе сокращения окажется, что на исключаемой из штатного расписания ставке находится конкретный работник, и этот работник откажется от предложенных ему других должностей, то такого работника действительно могут уволить в связи с проводимым сокращением штата организации