Я попадаю под сокращение и меня просят что б я написал по собственному желанию заявление под увольнение.

• г. Москва

Я поподаю под сокращение и меня просят что б я написал по собственному желанию заявление под увольненте.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! ничего подписывать в данном случае не нужно.

Если Вы подпадаете под сокращение, не стоит писать заявление об увольнении по собственному желанию, так как при увольнении по сокращению работник получает компенсационные льготы.