Я попадаю под сокращение и меня просят что б я написал по собственному желанию заявление под увольнение.

• г. Москва

Я поподаю под сокращение и меня просят что б я написал по собственному желанию заявление под увольненте.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! ничего подписывать в данном случае не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы подпадаете под сокращение, не стоит писать заявление об увольнении по собственному желанию, так как при увольнении по сокращению работник получает компенсационные льготы.

Спросить
Пожаловаться

12 ноября на совещании отдела было обхявлено о скоращении штата. Я попадаю под скоращение. Руководительница требует, чтобы я написала заявление на увольнение по собственному желанию, никакиз выплат в связи с сокращением мне выплачивать не хотят, грозят уволить по статье. Как мне быть?

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА: НА 11 АВГУСТА 2008 ГОДА НАЗНАЧЕНО СОКРАЩЕНИЕ ЧИСЛЕННОСТИ ШТАТА, НО ЧЕЛОВЕК ПОДПАДАЮЩИЙ ПОД СОКРАЩЕНИЕ НАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УВОЛЬНЕНИЕ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ РАНЕЕ УСТАНОВЛЕННОГО СРОКА СОКРАЩЕНИЯ, ХОТЯ УЖЕ БЫЛ ПИСЬМЕННО УВЕДОМЛЕН О СОКРАЩЕНИИ. пО КАКОЙ СТАТЬЕ ОН БУДЕТ УВОЛЕН? СТ.81 П. 2 ИЛИ СТ. 77 П.7

Мне выдали уведомление о сокращении. Пошёл месяц и заведующая просит чтоб я написала заявление по собственному желанию на увольнение. Что мне делать?

У нас в штате идет сокращение. Но увольняться просят по собственному желанию. Заявление об увольнении по собственному желанию отправленно в офис по почте, но договор еще не подписан. Можно ли в этом случае переписать заявление на увольнение по сокращению?

В начале августа, за 2 месяца до сокращения уведомили (письменно) о сокращении, за месяц до сокращения было написано заявление на увольнение по сокращению (подписано), сокращение должно было произойти 30 сентября (воскресенье), сегодня (28 сентября-пятница) объявляют об отмене сокращения и просит тех, кто уже естественно нашел новую работу и выходит на нее в понедельник 1 октября, написать заявление по собственному желанию. Правомерны ли данные действия организации? (организация государственная)

Я 10 июня 2015 года планирую написать заявление на увольнение по собственному желанию. В июне у нас планируется сокращение штата. Коллега подсказала, что хорошо было бы попасть мне под сокращение, чтоб получить все бонусы от этого.

1.) Права ли она, что сокращение лучше, чем увольнение по собственному?

2.) Как мне по своему желанию попасть под сокращение?

3.) Обязана ли я буду отрабатывать два месяца при уведомлении меня о сокращении или могу сразу писать после приказа о сокращении заявление на увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, но что делать когда работодатель просит написать заявление об увольнении по собственному желанию.

В организации принято решение о сокращении, при этом они уверяют что это не сокращение (сокращения у нас нет) , а оптимизация и предлагают написать заявление на увольнение по собственному желанию. Правомерно ли это и что мне делать?

В связи закрытием магазин попадаю под сокращение, но меня просят написать заявление по собственному желанию. И в течение месяца не оплатили больничный. Работаю 5 месяцев. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение