Как возместить дополнительные затраты после прокола гайморовой пазухи во время лечения зуба?

• г. Красноярск

При лечении каналов верхнего зуба, произошел прокол гайморовой пазухи. Теперь необходимо делать КТ и наблюдать за тем, чтобы не было воспаления-это дополнительные денежные затраты. Обязана ли мне это возместить клиника, в которой проводилось лечение зуба?

Ответы на вопрос (1):

Обязана, если допущены нарушения при лечении и оказана некачественная медицинская помощь. Все медицинские документы сфотографируйте, пока не внесли правки, не подчистили. Далее составьте претензию о возмещении убытков и компенсации морального вреда.

С уважением, юрист по медицинским спорам Исмаил Исмаилов!