Сохранятся ли субсидии на оплату ЖКХ если пенсионерка написала дарственную на квартиру на сына.

• г. Красноярск

Сохранятся ли субсидии на оплату ЖКХ если пенсионерка написала дарственную на квартиру на сына.

Ответы на вопрос (2):

Нет, при смене собственника льгота не сохранится.

Нет не надо, так как даритель остается проживать в квартире. Данные субсидии имеют целевой характер и предоставляется конкретному человеку независимо от его места жительства. Федеральный закон «О ветеранах» никаких ограничений на счет этого не предусматривает. Т.е. субсидии по ЖКХ и капремонту сохраняются за тем человеком, кто прописан в квартире. Если ваш пенсионер останется прописанным в этой квартире, возвращать субсидии не надо.