Как защитить свои права при продаже доли в доме в общей собственности - опыт и рекомендации

• г. Барнаул

Обращаюсь к вам от безвыходности уже. У нас с женой и детьми есть пол дома в обще долевой собственности, когда мы его приобретали он и так был в не очень хорошем состоянии и в добавок соседи не давали перекрыть нам крышу, таким образом поставив забор и посадив собаку на цепь, чтобы мы не смогли пройти к своей стене. Пока судились с ними, а это была очень ближе к зиме. Вся стена и комната промокла на сквозь, а стены у нас каркасные и всё замёрзло. Мы сделали реконструкцию нашей половины, конечно же соседи были против, но у нас не было вариантов так, как жена была беременна третьим ребенком а жить хотелось в своем доме. Прошло уже 7 лет и дом так и стоит не до строен. Решили продать, а соседи всячески отваживают покупателей говоря им,что они тут жить спокойно не будут и ничего они не дадут делать. Сами они хотят его купить по очень маленькой цене. Вчера написали, чтобы мы им не ставили свои условия, а продали по их цене или они идут в суд, что мы сделали реконструкцию без их согласия. Всё что творится у нас это очень много надо писать. Скажите пожалуйста может у кого есть из практики сколько нам суд может присудить выплатить им компенсации и на что это может по влиять? Огромное вам спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

О какой компенсации идёт речь? Соседи просто врут Вам. Никогда они не пойдут в суд. Никто не вправе насильно отнимать Вашу собственность. На все их предложения...чтобы мы им не ставили свои условия, а продали по их цене... - посылайте их на три буквы: в СУД. Пусть в суде доказывают свои "хотелки".