Пробема такая купил автомобиль ЛУАЗ 969 м, а двс не исправен можно ли его зарегистрировать в мрэо?

• г. Курган

Пробема такая купил автомобиль ЛУАЗ 969 м, а двс не исправен можно ли его зарегистрировать в мрэо?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, нет, без техосмотра автомобиль нельзя поставить на учёт, а техосмотр не сделают на не исправный автомобиль. Совет: оформите у нотариуса генеральную доверенность на авто, а не дкп и тогда можете не ставить его на учёт до окончания ремонта, а дкп оформите перед регистрацией.

Техосмотр предоставил превидущий хозяин он ещё действителен

Автомобиль доставьте на эвакуаторе, либо договоритесь о выездном осмотре. При наличии всех документов авто поставят на учёт.

Если техосмотр еще действителен - тогда можете поставить авто на учет

Сотрудники мрэо отказываются проводить осмотр, так как автомобиль не на ходу

Притаскивал автомобиль на жосткой сцепке, даже не пустили на осмотр

Вам не надо было говорить о неисправности автомобиля, надо было доставить его на площадку в нерабочее время. По закону они правы - так как регистрация транспортных средств осуществляется в целях допуска транспортных средств к участию в дорожном движении, Согласно ч. 3 ст. 15 Закона «О безопасности дорожного движения». Теперь уже либо гендоверенность, либо другое мрэо.

Спасибо

Если двигатель вашего автомобиля неисправен, это может повлиять на возможность регистрации автомобиля в МРЭО (Межрайонной регистрационно-экзаменационной организации). Обычно для регистрации автомобиля требуется, чтобы он соответствовал техническим требованиям и безопасности дорожного движения.

Если двигатель неисправен, вам может потребоваться провести ремонт или замену двигателя, чтобы автомобиль соответствовал стандартам для регистрации. Поэтому рекомендуется обратиться к мастерским или сервисным центрам, чтобы провести необходимые ремонтные работы и получить документы, подтверждающие исправность автомобиля.

Также, если у вас возникают вопросы относительно регистрации автомобиля, рекомендуется обратиться в МРЭО или другие уполномоченные организации для получения консультации по данному вопросу.