Запрет на выезд из района для категории Б 2 - причины и варианты действий

• г. Саранск

Почему так комне подошла начальница из военкомата и сказала что выезд без разрешения военкомат запрещен из района и за приделы тоже нельзя мне уехать вот почему так может кто знает? У меня категория Б 2 но думал списали по состоянию здоровья а вот теперь не знаю запрет на выезд повестки нет что делать?

Ответы на вопрос (2):

Запрет не может быть на словах (начальница может и запугивать), запросите документ-основание.

Это вас запугивают, с категорие Б-2 вы пригодны к военой службе по призыву. Запретить выезьжать Вам не могут. Вы обязаны уведомить военкомат о выезде только если выезьжаете на срок более чем на 3 месяц.