Раздел имущества после развода - обязанности и возможные риски

• г. Белгород

ПОМОГИТЕ разобраться в следующей ситуации. 10 лет назад бывшая супруга оформила развод. За время брака нами был построен жилой дом. Суд разделил жилой дом и земельный участок пополам. Рядом с домом находится мой участок земельный в частной собственности, на нем во время брака строился гараж, который недостроен и на меня не оформлен, т.е. не введен в собственность. Теперь бывшая супруга просит меня добровольно зарегистрировать право собственности на этот недоделанный гараж и поделить его пополам. Мной получен экземлпляр искового заявление по почте от истца, т.е вывшей супруги. Скажите, может ли суд обязать меня ввести в личную собственность недостроенный гараж, чтобы потом делить это строение пополам?

Ответы на вопрос (2):

Может. Если строительство и затраты на такое строительство производились в браке за счет совместного имущества супругов, ст.ст. 34-38 СК РФ. Гараж могут признать объектом незавершенного строительства и признать право собственности на него.

Здравствуйте!

Да. Необходимо направить возражение на исковое заявление