Недостроенный гараж после смерти отца - проблемы с кадастровым паспортом и свидетельством о праве на наследство

• г. Москва

После смерти отца имеется недостроенный гараж, по кадастровому паспорту 9,5 кв.м, техник из бти обмерил 31 кв.м, нотариус не дает свидетельство о праве на наследство на гараж, что делать. Если в суд, то какой предмет иска. С уважением!

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском о включении в наследственную массу недостроенного гаража. По истечение 6 мес.срока на принятие наследства - о признании права собственности на НГ в порядке наследования

Иск о включении в наследственную массу. От нотариуса надо получит постановление об отказе в выдаче свидетельства.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.