Пристав выразил ограничение на выезд за границу из России из-за отсутствия заграничного паспорта - кукуха или коллекторы?

• г. Пермь

Нормально пристав Постановление об ограничении выезда из России выпустил, если заграника нет?)

Просто старнный какой то пристав, не закрывает по 4, у меня нет имущества и ничего, тянет резину, сегодня будет 2 месяцы и 22 дня. ХМ. Кукуха или коллекторы Первое коллектороское агенство тук тук

Ответы на вопрос (6):

Виктор, у вас есть право обратиться с жалобой к старшему судебному приставу ФССП по месту исполнительного производства. Статья 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

И что мне даст это)

Если бы пристав сразу закрыл по 4)

Я его готов на ужин пригласить, проблемы с этим нет_)

Сегодня у вас нет паспорта, а завтра будет. Нормальная практика об ограничении выезда. Пристав не обязан оканчивать ИП через 2 месяца, годами не оканчивают.

Вы отмените судебный приказ, как правило коллектор этот по нему долги взыскивает за сроками исковой давности, и прекратите через пристава ИП. Подадут иск впоследствии, то будете ходатайствовать о пропуске срока исковой давности и в иске откажут полностью или частично, смотря какие промежутки времени будут заявлены в иске.

Если работаете официально, то части 5.1. и 5.2.ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве" вам в помощь. Сумма по России, 16 844,00 руб. обязана вам быть оставлена из ЗП.

Ну вообще то Обазаны) Другим же оканчивают когда Кас подают на пристава

это не проблема. А паспорт врятли появится я же не выездной по линии фсб был и так)

А еще если бы у меня была официалшка, я бы алиментное соглашение сделал бы и у меня вообще зп бы не взял пристав)

Доброе утро!

Если ИП возбуждённо на основании судебного приказа, то можно добиться прекращения ИП и снятия всех ограничений.

Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

Подробнее ➤

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

Подробнее ➤

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.