Вынесено постановление о временном ограничении выезда из России на должника по решению суда, но он все равно покидает страну

• г. Череповец

Службой судебных приставов вынесено постановление о временном ограничении выезда из Российской Федерации на должника по исполнительному производству о взыскании долга по решению суда.

Должник, имея загранпаспорт и зная об ограничении выезда, выезжал за пределы Российской Федерации по загранпаспорту в Европу.

Ответы на вопрос (1):

Владимир Николаевич, состава преступления по этой статье в ваших действиях не усматриваю, т.к. вы пересекали границу с действительным паспортом, дающим право на выезд и въезд за границу. Запрет судебных приставов только временно ограничивает ваше передвижение за границу. Нет признака, как незаконность пересечения границы.

Спросить
Пожаловаться

Если пристав постановил задолженность в размере 170000 тр, Должник не платит 5 месяцев подряд. На заявление по ограничению выезда заграницу пришел такой ответ В соответствие со ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» и п. 5 ст. 15 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» судебный пристав вправе вынести постановление о временном ограничении выезда из Российской Федерации должника по заявлению взыскателя или по собственной инициативе. Руководствуясь: ст. 14 ФЗ «Об исполнительном производстве» ПОСТАНОВИЛ: 1. Отказать в ограничении должника права выезда из Российской Федерации по исполнительному производству № 29020/14/26/74. В чем причина отказа?

Должен ли судебный пристав регулярно выносить постановления о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, если должник не погасил долг (ограничение действует 6 месяцев, затем автоматически отменяется)? Спасибо.

Имею решение суда о взыскании алиментов, постановление о розыске должника (он скрывается), постановление о приостановлении исполнительного производства, постановление о временном ограничении на выезд из Россииской Федерации., пост-е о расчете задолженности. Как мне действовать, чтобы активизировать поиск должника и взыскание алиментов?

Снова к вам, дорогие эксперты... На ранее, возбужденное ИП в отношении моего должника, я написал заявление на розыск и ограничение выезда за границу... Пристав в очередной раз прислал вот такой ответ, что он значит, о чем говорит и поясняет, не могу понять? Текст письма Пристава---В соответствие со ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» и п. 5 ст. 15 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» судебный пристав вправе вынести постановление о временном ограничении выезда из Российской Федерации должника по заявлению взыскателя или по собственной инициативе.

Руководствуясь: ст. 14 ФЗ «Об исполнительном производстве»

ПОСТАНОВИЛ:

1. Отказать в ограничении должника права выезда из Российской Федерации по исполнительному производству

Разъясните простым языком суть отказа и смогу ли я добиться ограничения выезда и когда писать очередное заявление и ходатайства? За ранее безмерно благодарен.

Нужна консультация по следующему вопросу. Судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство по выселению должника из квартиры. Постановление о возбуждении исполнительного производства направлено 2 месяца назад в адрес должника, но должник умышленно уклоняется от его получения. Судебный пристав-исполнитель заявил, что пока должнику не будет вручено Постановление дальнейших шагов от службы судебных приставов не последует (издание Постановления о взыскании исполнительного сбора и назначение нового срока для выселения, а также принудительного выселения). Прав ли судебный пристав-исполнитель?

В 2017 г было постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации. Долг не погасила, постановления об ограничение больше не было. На сайте ФССП числюсь как должник. Могу я сейчас вылететь из страны? На какой срок пристав ставит ограничение на вылет?

Судебный пристав утверждает, что не может вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, так как должник находится в розыске. Прав ли он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должник имеет водительское удостоверение. На сегодняшний день (05.08.2016 г.) судебные приставы не применили к должнику временное ограничение на пользование должником правом на управление транспортным средством. Имущество у должника отсутствует. Как мне заставить применить судебных приставов указанное ограничение к должнику? Могут ли судебные приставы не применив этого ограничения (т.е. не попробовав таким законным способом понудить должника к исполнению требований по исполнительному листу) вернуть мне (взыскателю) исполнительный лист?

Снова к вам, дорогие эксперты... На ранее, возбужденное ИП в отношении моего должника, я написал заявление на розыск и ограничение выезда за границу... Пристав в очередной раз прислал вот такой ответ, что он значит, о чем говорит и поясняет, не могу понять? Текст письма Пристава---В соответствие со ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» и п. 5 ст. 15 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» судебный пристав вправе вынести постановление о временном ограничении выезда из Российской Федерации должника по заявлению взыскателя или по собственной инициативе. Руководствуясь: ст. 14 ФЗ «Об исполнительном производстве» ПОСТАНОВИЛ: 1. Отказать в ограничении должника права выезда из Российской Федерации по исполнительному производству Разъясните простым языком суть отказа и смогу ли я добиться ограничения выезда и когда писать очередное заявление и ходатайства? За ранее безмерно благодарен. ''

Есть исполнительный лист Уведомление о возбуждении исполнительного производства. Вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации. А работаю с выездом за границу по трудовой книжке и загран паспорту. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение