Вопрос юридической силы предварительного договора купли-продажи автомобиля и сроки действия скидки.

• г. Лангепас

При заказе авто с салона был составлен предварительный договор купли продажи. 04.01.13 г в этом договоре указана цена с учетом скидки. Про саму скидку ни слова. Скидка действует до 31.01.13 и со слов продавца если машина придет после 31.01.13 то на скидку можно не расчитывать. Сам договор действует до 4 июля 13 г, а срок поставки авто 180 дней, имеет ли этот договор юридическую силу т.е. могу ли я приобрести авто по цене указанной в предварительном договоре купли продаже после 31.01.13 г.

Ответы на вопрос (1):

Да. Скидка - существенное условие. Основной договор должен содержать ту же цену, что и предв. договор. Если в предв. указана цена с учетом скидки, то та же цена должна быть указана в основном договоре.