Выборы президента России - права работников и ответственность руководства

• г. Великий Новгород

Сейчас на работе бзик, с выборами президента РФ.

Готовятся к голосованию!

Интересуются где работник будет голосовать?

Типа работник должен проголосовав на выборах ещё предоставить данные ещё 2 человек (ФИО и телефон).

Насколько это законно и как я могу поставить руководство предприятия на место?

Как я могу им пригрозить юридически?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Нет у вас такой обязанности.

Федеральный закон "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" от 12.06.2002 N 67-ФЗ закрепляет добровольность участия в выборах. Это ваше право а не обязанность.

Закон можете почитать по ссылке Подробнее ➤

А что ответите по поводу данных 2 человек?

Является ли это распространением личной информации?

Двоякое мнение по данному вопросу.

Здравствуйте вы не обязаны это делать.