Сторона требует изменения мирового соглашения о порядке общения с детьми - насколько законно?

• г. Тверь

Установлен порядок общения с детьми, мировым соглашением. Сторона решила изменить соглашение, прислав досудебное изменение в него. Только соглашение не предполагает наших претензий и вообще возможности договариваться. Мы должны в течении 7 дней с ним ознакомится, принять и подписать. В противном случае сторона обратится в суд и мы будем нести все расходы по их тратам. Подскажите насколько это соответствует закону?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Напишите письменный ответ стороне, что соглашение было достигнуто обоюдно и в добровольном порядке.

Напишите свои доводы, почему считаете нецелесообразным внесение изменений, тем более, что они не предусмотрены соглашением.

Направьте письмо заказной почтой с отслеживанием. Квитанции держите при себе вместе с экземпляром письма.