Разделение квартиры при разводе - вероятность определения доли с учетом вложенных средств

• г. Москва

Квартира куплена через 5 дней после регистрации брака. Есть выписка из банка о наличии средств на момент заключения брака и выписка после покупки квартиры с минусом суммы покупки и в истории операций есть снятие налички в день покупки квартиры. Есть расписка продавца о получении средств наличкой. Какова вероятность решения суда о разделении квартиры при разводе не 50/50 а в соответствии со вложенными средствами на ее покупку?

Ответы на вопрос (5):

Вам нужно будет это, что вы написали в вопросе, изложить в качестве доказательства и конечно же противоположная сторона изложит свою версию. Говорить о вероятности – несерьезно… Суд рассмотрит доказательства обеих сторон и вынесет решение. Также будет иметь значения, то сколько вы прожили в данной квартире, как много вкладывали в ремонт… И многие другие обстоятельства. Невозможно прогнозировать судебный процесс на все 100%. Удачи вам…

Оформите брачный договор

Дмитрий, вероятность не предскажет сейчас даже судья, который будет рассматривать это дело, потому что для оценки перспектив на начальном этапе юристу (квалифицированному) нужен не кратенький пересказ содержания доказательств в несколько строк, а надо полностью ознакомиться со всеми имеющимися у Вас доказательствами.

Не исключаю, что у Вас нет иного варианта кроме обращения в суд с иском (если супруга не признает квартиру личным имуществом) и тогда рекомендую максимально грамотно с юристом оформить доказательства и иск, грамотно в суде его поддержать, при поступлении возражений грамотно выявить все их слабые стороны и т.п. А если в первой инстанции не получится, обжаловать в апелляционном и кассационном порядке до конца. В таком случае при любом исходе дела Вы можете быть уверены, что на 100% использовали все свои возможности, а остальное уже не от Вас зависело.

У меня были и сейчас есть в суде подобные дела. Суды по-разному их разрешают. Если бы знать точно, какому судье дело передадут, можно было бы изучить его решения по аналогичным спорам.

Брачный договор сделайте, это самое простое и договоритесь между собой.

Добрый день, если всё так, как вы описываете, по закону данная квартира является личным имуществом и не подлежит разделу.