Передача доли в квартире от мужа своей единственной годовалой дочери - юридические аспекты и возможные риски

• г. Новосибирск

Как лучше сделать? У моего мужа есть в собственности доля в квартире, может ли он подарить её своей единственной дочери, которой всего год? И получится ли что теперь это доля будет на собственности дочери? Может ли банк за долги продать долю?

Ответы на вопрос (2):

Может вполне.

Он имеет право подарить долю дочери. Если доля не заложена и не находится под обременением.