Передача доли в квартире от мужа своей единственной годовалой дочери - юридические аспекты и возможные риски

• г. Новосибирск

Как лучше сделать? У моего мужа есть в собственности доля в квартире, может ли он подарить её своей единственной дочери, которой всего год? И получится ли что теперь это доля будет на собственности дочери? Может ли банк за долги продать долю?

Ответы на вопрос (2):

Может вполне.

Спросить
Пожаловаться

Он имеет право подарить долю дочери. Если доля не заложена и не находится под обременением.

Спросить
Пожаловаться

У моего несовершеннолетнего сына есть в собственности доли в квартире. Может ли мой сын подарить доли своей бабушке. Бабушка в свою очередь подарит ему квартиру большей площадью. Т.е. у моего сына получится в собственности квартира..

Квартира находится в долевой собственности. 1/2 доля принадлежит нашей семье (речь не о ней) 1/4 доля принадлежит женщине, ещё 1/4 - её малолетгней дочери. Сейчас она задумала подарить долю третьему лицу. Может ли она подарить долю своей дочери в том числе, будут ли органы опеки контролировать эту сделку, и если закон позволяет ей подарить свою долю, а долю дочери нет, то как малолетний ребёнок может остаться собственником 1/4 доли, будучи зарегистрированным в квартире, при этом её мать не будет иметь никаких прав после дарения своей доли и проживать в другом месте.

Мне по наследству от отца досталась 1/6 доля в двухкомнатной квартире 42 м 2. Хочу подарить мужу половину своей доли (1/12). Может ли он зарегистрироваться на своей доле? Может ли другой собственник, имеющий 10/12 долей, признать эту долю незначительной и принудительно через суд выкупить у мужа эту долю и выселить его, если у иужа это единственное жилье? Спасибо.

Есть квартира, где 1/2 доли в собственности у меня, а другая 1/2 доли у моего мужа. Хотим подарить квартиру маме. Как лучше всего поступить, чтобы не платить маме налог 13% с доли моего мужа? Можно ли в одном договоре дарения прописать, что муж например дарит мне свою 1/2 долю, а я свою 1/2 долю - маме? Или как?

У меня есть 1/3 доля в квартире я хочу подарить или продать ее своей дочери. В квартире есть долг по коммунальным платежам. ВОПРОС: Могу ли я подарить долю с долгами?

Помогите. У моего законного мужа есть 1/3 доля в двухкомнатной квартире, он там прописан. 2/3 доли в этой квартире принадлежит его бывшей жене и их совместному ребенку. Может ли муж меня прописать на своей доле, если это всего 10 кв. метров жилой площади. И останется ли он там прописан, если подарит мне всю свою 1/3 долю, а потом я там пропишусь? Часть своей доли он дарить не хочет, т.к. получится, что у меня и у него образуются незначительные доли по сравнению с бывшей супругой и она может подать на принудительное отторжение (как то так называется). Заранее благодарна.

Как можно дешевле отказаться либо подарить долю родственнику.

Есть квартира, в доле которой есть моя жена. Ей эта доля не нужна, совсем. Там живет ее родная сестра что тоже в доле. Как можно максимально не затратно избавится мое жене от доли, так как эта сестра копит долги, там живет не за что не платит, а мы живем в своей квартире, боюсь что жене придется платить за долги из-за доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в долевой собственности. Собственники не родственники! На одну из долей собственника в квартире наложен арест судебными приставами. У собственника арестованной доли это единственное жильё, где он проживает со своей семьей. Сейчас собственник арестованной доли намерен продать свою арестованную долю и погасить свой долг перед приставами. Собственник соблюдает закон (преимущество права покупки). Вопрос: может ли собственник арестованной доли продать её и погасить долг перед приставами?

Имею просрочки по потребительским кредитам. Без поручительства мужа. Общая сумма 15000000 руб. Квартира в общей долевой собственности: у мужа 1/3, у меня 1/3, у дочери 1/3. Если я подарю свою 1/3 доли мужу, то у мужа будет 2/3 у дочери 1/3 доли квартиры. Подскажите, судебные приставы могут наложить арест на долю мужа в квартире, если она будет ему подарена от меня и у него доля в квартире будет больше, чем у дочери. Или лучше подарить дочери.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, хотели продать квартиру, но тут выяснилось что на мою долю в квартире наложен арест за долг перед банком еще в 2010 году (на сегодняшний день сумма долга составляет 20000 тысяч рублей), (нас 4 собственника, и у каждого по 1/4 доли в квартире), доля единственное имущество. Как так приставы арестовали мою долю без моего ведома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение