Как вернуть деньги за подделку Луи Виттон с Авито - советы эксперта и юридическая помощь

• г. Москва

Купила сумку Луи Виттон на платформе Авито. Под видом оригинала продали подделку. Сделка была оформлена авито. Доставкой СДЭК. Написала продавцу - она не отвечает. Контактов ее у меня нет. Читала что нужно подавать заявление в МВД. Но как грамотно с Юридической точки зрения поступить, где можно заказать экспертизу чтобы заявление имело силу. И вообще какие шансы вернуть средства? Поддержка авито вразумительных ответов не дала.

Просьба писать в мессенджеры, не звонить. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Светлана, согласно правилам сайта, ответы на вопросы, заданные на сайте, даются тоже на сайте, а не в мессенджерах. Юристы не звонят посетителям сайта, так как нам неизвестны их контактные данные. Если вам звонят от имени юристов - это мошенники.

Что касается вашего вопроса: провести независимую экспертизу вы можете самостоятельно, обратившись в независимое экспертное бюро вашего города. Если оппонент будет обжаловать ее, или суд усомнится в квалификации эксперта, - судом может быть назначена дополнительная независимая экспертиза.

Пишите заявление в полицию и ходатайствуйте о назначении экспертизы.

Вам надо было не забирать сумку в доставке. Теперь вам не удастся доказать, что именно вы ее не подменили на подделку. Вариант только, что продавец признается, но это разумеется маловероятно

Писать Вам мы не можем, так как никто Вашего телефона не видит и не знает.

Подать заявление в полицию о мошенничестве.

Будут данные лица, подать иск о расторжении договора и взыскании денег