Подскажите, пожалуйста, как мне поступить грамотно с юридической точки зрения?

• г. Москва

В 2-хкомн. Квартире прописаны 3 человека: я, бывший муж (разведены в 2004 г) и несовершеннолетний ребенок. Накопилась задолженность по услугам ЖКХ с 2007 г. В августе прошлого года мировой суд вынес решение взыскать солидарно 129 тыс. рублей (сумма долга на тот момент) с меня и бывшего мужа. Сейчас задолженность уже 174 тысячи рублей. Ребенку 14 лет. Я готова оплатить половину задолженности, а бывший муж настаивает, чтобы я оплатила всю. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить грамотно с юридической точки зрения? Чтобы не получилось, что оплатив половину задолженности, оставшуюся половину суд опять не постановил взыскать солидарно. Алиментов не получаю и не хочу платить за бывшего мужа.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Кому принадлежит квртира на праве собственности? Это важно! Обратитесь к судебным приставам, с заявлением о том, чтобы дол с вашего мужа удерживали из его доходов, т.к. вы не имеете возможность оплатить долг в полном объеме.