Что делать, когда заканчивается срок алиментов? Практические шаги для освобождения от обязанностей

• г. Салехард

Я плачу алименты. В конце июня 2024 г. ему исполняется, 18 лет. Какие мои действия? Что нужно мне делать и к кому идти, что и у кого брать, чтоб перестали вычитать алименты?!

Ответы на вопрос (5):

К приставам, заявление напишите, что 18 лет ребенку и все оплачено. Приставы дадут постановление о завершении ИП.

В решении или СПо взыскании алиментов обычно указывается. Срок, до которого алименты взыскиваются. После исполнения ребенку 18 лет взыскание прекращается приставом. Идти никуда не надо.

Ясно. Ну приставам напомнить, сказать нужно?

Ваше право. Хотите-напомните.

Если вы официально трудоустроены, то напомнить об этом нужно в первую очередь бухгалтеру.