Как можно узнать куда тратятся алименты на детей и возможно отцу потребовать отчёт куда и как они тратятся

• г. Краснодар

Как можно узнать куда тратятся алименты на детей и возможно отцу потребовать отчёт куда и как они тратятся

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Денис.

Десятки раз этот вопрос задают отцы в судах.

Но, увы, каждый раз суд дает отказ в понуждении (обязании) матери предоставлять такие отчеты. Кроме того, такая обязанность родителей друг перед другом Семейным кодексом и другими законами не предусмотрена.

Всех благ!

Составление отчёта о расходовании алиментов не предусмотрено действующим законодательством.

Это не предусмотрено действующим законодательством.