Оформила ИП в Тинькофф, никогда не пользовалась этим, теперь долг 85 тысяч, что делать, платить нечем...

• г. Воронеж

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Яна,, платить придётся, отсутствие деятельности не освобождает вас от оплаты

А можно ли аннулировать как-то и есть ли срок давности?

Вы можете закрыть ИП путем подачи заявления в ИФНС и с наличием долга, он перестанет начисляться, а то что есть сейчас с вас взыщут и будут удерживать из вашего дохода через службу судебных приставов

Закрывайте ИП срочно в ИФНС. Долг расти не будет, но гасить его придется.