Взяла микрокредит и меня увели с работы теперь нечем платить звонят коллекторы и обвиняют в мошенничестве? Как быть?

• г. Великий Новгород

Взяла микрокредит и меня уволи с работы теперь нечем платить звонят колекторы и обвинчют в мошенечестве? Как быть?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Мошенничество может быть только в том случае, если удастся доказать, что вы брали кредит без намерения его отдавать. В противном случае Ни о каких преступных действиях речи быть не может. Вы можете ждать, пока кредитор обратиться в суд, там сможете просить о снижении размера неустойки и о применении рассрочки или отсрочки исполнения решения.

Здравствуйте! Лучше всего с ними не общаться и отправлять их в суд. На суде вам стоит заявить ходатайство о снижении размера неустойки.

Доброго времени суток! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Доброго времени суток. Если вы внесли хотя бы один платеж, то тут мошенничества не усматривается. С коллекторами не общайтесь. Кладите трубку. Всего доброго.

Добрый день!

Раз уже есть просрочки, остается посылать коллекторов в суд. До решения суда лучше не платите, начните выплачивать по решению суда и не больше. В суде попросите снизить неустойку по ст.333 ГК РФ. Если будут поступать угрозы и оскорбления, пишите заявление в полицию.

На самом деле, ситуация у вас сложная. Не брать трубку, игнорировать письма и ждать когда все само собой рассосется - бессмысленно. Ваш долг будет только расти (при условии 1000% годовых) и выплачивать его все равно придется. Есть разница только в том, какую сумму вы будете в итоге выплачивать. Но, есть законные методы остановки роста долга, снижения размера задолженности и противодействию коллекторам.

Позвоните мне и запишитесь на бесплатную консультацию. Разберем вашу проблему подробно и найдем решение.