Необходима помощь юриста - как вернуть переведенные по ошибке деньги и справиться с обвинениями

• г. Санкт-Петербург

Нужен юрист. Перевела по ошибке деньги человеку (ошиблась цифрой). Теперь человек обвиняет меня в том что это моя вина что ошиблась. Подскажите пожалуйста если возможно вернуть деньги тк сумма значительна.

Ответы на вопрос (9):

Валерия, здравствуйте. Вы вправе вернуть деньги, как неосновательное обогащение, согласно ст 1102 гк рф. Обращайтесь к любому юристу, поможем составить документ

С уважением

Обращайтесь в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения по ст.1102 гк рф, предварительно нужно установить личность ответчика и место его жительства.

Если знаете данные лица, которому перевели деньги - обращайтесь к нему с письменной претензией о возврате.

Если добровольно не вернет - в суд.

Вам следует подать в суд иск о взыскании неосновательного обогащения. Вопрос решаемый.

Валерия, вернуть деньги можно в судебном порядке (ст. 1102 ГК РФ).

Ответ отключен модератором

Здравствуйте

Вы можете в судебном порядке взыскать переведённые вами деньги как неосновательное обогащение.

Ваша вина и вы обязаны вернуть человеку сумму.

Для того чтобы взыскать с человека получившего деньги вы должны ещё узнать про него информацию необходимую для искового заявления, ст. 131 ГПК РФ.

Обращайтесь в суд с иском.