Военнослужащий осужден - сколько времени должны продолжать платить зарплату?

• г. Кемерово

Военнослужащий осужден и приговор вступил в законную силу. Но три месяца после вступления приговора в законную силу ему продолжают платить зарплату. Получается, из списков части не исключили. Втечение какого времени должны уволить и исключить? Есть ли какой-то закон, где этот временной промежуток отражен?

Ответы на вопрос (2):

Елена, вы не совсем корректно формулируете вопрос.

1. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2024)

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

...е) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы;...

2. ВЫ ТОЧНО ЗНАЕТ какие выплаты и за какие периоды времени выплачиваются? Думаю, что нет. У военнослужащих нет зарплаты, у них денежное содержание состоящее из разных выплат! В подобный ситуация, выплаты идут с опозданием, поэтому весьма вероятно, что это выплаты за предыдущее время.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Да, мне точно известно, за какие месяца идут выплаты. Месяц в месяц как и раньше до того, как был осуждён. И о том, что это не зарплата, а ДД, естественно, мне тоже известно. И дело не в обозначении и названии выплат. Я задала совершенно другой вопрос. Спасибо.