Порядок проведения предварительного судебного заседания - назначение свидетелей и временной промежуток между предварительным и основным заседанием

• г. Хабаровск

Нужно ли на предварительное судебное заседание приводить свидетелей? И сколько дней обычно между предварительным заседанием суда и основным? Как поступить, если на тот день, на который будет назначен основной суд, у меня уже три месяца назад был куплен авиабилет, и я никак не смогу присутствовать на суде? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (3):

1) свидетелей надо приводить в основное судебное заседание (ОСЗ) после рассмотрения и удовлетворения в предварительном СЗ Вашего ходатайства об их приглашении;

2) время между ПСЗ и ОСЗ обычно не более месяца;

3) Вам следует решить, что же Важнее для Вас, так Вы можете заранее своевременно направить в суд по почте ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие либо нанять представителя/адвоката для ведения дела в суде.

нет, на предварительном свидетели не допрашиваются

заявите ходатайство о переносе слушания на другой день

В предварительном судебном заседании свидетели не нужны. В суд вы можете подать заявление и просить о проведении судебного заседания в ваше отсутствие. Приложите копию билета и ходатайствуйте о рассмотрении дела с вашим участием после вашего возвращения. Дело должно быть рассмотрено в течении 2-х месяцев.