Обязан ли изучать бурятский язык - как защитить свои права в соответствии с законом?

• г. Улан-Удэ

Прописано ли в каком то законе что можно не изучать бурятский язык? На что можно сослаться при письменном отказе от бурятского языка

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, ни на что не ссылайтесь, просто пишите отказ. Нет закона, что вы его изучать обязаны.

Дело в том, что директор школы и учителя, не принимают отказ аргументируя тем, что бурятский второй государственный язык