Требуется разъяснение по поводу фиксации отказа на выезд и описи имущества

• г. Орёл

Владислав Сергеевич ЗАФИКСИРОВАН ОТКАЗ 10 т.р ВЫЕЗД 23.01.2024 в 10:00 ул. Раз…………….МВД согл. ФЗ 240 п. 4 на осн. 229 ФЗ в порядке ст. 121 ГПК РФ опись имущества. Будет вестись видеосъёмка, соседи.).

Я просто не понимаю откуда это сообщение и кто приедет, я вроде столько не брал, у меня есть незакрытые но они на 6 тысяч рублей.

А тут даже названия нету компании

Ответы на вопрос (7):

В чем заключается ваш вопрос?

Здравствуйте. Это коллекторы пугают. Можете подать на них жалобу в службу судебных приставов.

Владислав, игнорируйте это СМС, это коллекторы таким образом вас "пугают".

Это такой способ психологического воздействия для возврата денег ЛЮБОЙ ценой. Никто не приедет.

Приблизительный алгоритм Ваших действий:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов, если "звонки" будут чрезмерно настойчивыми и частыми, т.к. предусмотрена административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

Подробнее ➤

Просто я даже понять не могу какая это компания у меня нету такого займа на 10 тысяч, могут ли это быть мошенники

1.Запросите через Госуслуги в каких кредитных бюро храниться ваша история

2.Запросите в них сведения о том какие обязательства за вами числятся – коллекторы, банки

Это коллекторы, не ведитесь.