Спор о приватизации гаража в ГК - какой иск подать в суд и какие документы собрать?

• г. Иркутск

Моя бабушка купила гараж ГК не приватизированный. Потом бабушка переписала на мою маму и мама стала членом ГК. Мама умирает гараж так же приватизирован. Идёт мой отчим председателю и переписывает гараж на себя, при этом всём членские взносы плачу я уже 10 лет. Пришла председателю, что бы переписать гараж на себя. Председатель мне отказал, сказал идти в суд. Вопрос: С каким иском обращаться суд? И какой пакет документы надо собрать?

Ответы на вопрос (4):

А отчим ещё живой?

С уважением.

Да,живой

Нет такого понятия "переписать". Если гараж купили, то это собственность и председатель не имеет никакого к этому отношения. Если собстввенник умер, действуют правила о наследовании. Но я подозреваю, что право собственности не было оформлено и что там "переписывали", непонятно. Поэтому при отсутствии доокументов придется обращаться в суд.

Обращаться в суд с каким исковым заявлением? Сколько стоит гос. пошлина?