Можно ли сразу после принятия наследства у нотариуса переписать гараж на другое лицо?

• г. Ухта

Здравствуйте. Нас 3 сестры. В наследство достался гараж. Мы его хотим продать. Можно ли как то зтот гараж через шесть месяцев при принятии наследства у нотариуса сразу переписать его на другое лицо.

Ответы на вопрос (4):

Продать гараж вы сможете только после того, как получите у нотариуса свидетельство о праве собственности на наследственное имущество.

Здравствуйте, чтобы продать недвижимое имущество необходимо зарегистрировать право собственности, а затем уже продавать.

Удачи вам и всего наилучшего

Можно, так как Согласно пункту 4 статьи 1152 Гражданского кодекса Российской Федерации имущество принадлежит наследнику с момента открытия наследства. Однако в росреестре необходимо будет сначала зарегистрировать права на них, а затем на нового покупателя. Но сделать это можно будет в один день.

Доброго времени суток, для того чтобы продать гараж необходимо зарегистрировать право собственности, то есть получить свидетельство о праве собственности, а затем уже его продавать. Всего Вам хорошего.