Пришло письмо от приставов об индексации долга по кредитной карте - что делать?

• г. Иркутск

Брала в банке "Тинькофф" кредитную карту 20 тысяч, за неуплату получилась задолженность. Было решение суда на взыскание задолженности. Я все погасила (с процентами) в течении 10 дней. Позвонила в банк, мне сказали: "Задолженности нет, претензий нет" карту я заблокировала и выкинула.

Прошло 6 лет. Приходит письмо от приставов об индексации денежных сумм (банк "Тинькофф") от банка ни каких смс и писем не приходило.

Я, в шоке! Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

Вам нужно отменить решение суда либо приказ, восстановив срок.

Уточните, от приставов или копия иска из суда?

Здравствуйте. Необходимо видеть сам документ. Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

В свое время необходимо было закрыть счет в установленном порядке, а не "выкидывать" карту. И соответствующую справку об отсутствии долга желательно брать.

В настоящее время нужно предоставить доказательства оплаты задолженности. Желательно найти какие-то чеки. Если погашение производилось через приставов - информацию можно получить через них.

Посмотрите ситуация на предмет возможности заявления о пропуске срока исковой давности.

Вы вправе обжаловать решение суда или подать заявление об отмене судебного приказа, если считаете. Что деньги взысканы неправомерно.

Наталья, для отмены судебного приказа обращайтесь в суд с возражениями в порядке ст. 129 ГПК РФ, вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока согласно ст. 112 ГПК РФ.