Как оформить нотариальную доверенность на получение наследства кредитору - советы и рекомендации

• г. Казань

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации, и выбрать правильное решение проблемы.

Я являюсь наследницей паевых взносов в одном кооперативе, но должна такую же сумму одному человеку, как мне правильно оформить нотариальную доверенность на того человека, которому я должна туже сумму, что бы деньги упали на его счет, так как мои счета все арестованы, при поступлении на мой счет у меня их сразу спишут приставы. Но ведь наверняка есть такая возможность, нотариально оформить доверенность на получении данного наследства на моего кредитора.

Заранее благодарю Вас. С уважением, к Вам Екатерина.

Ответы на вопрос (3):

Нет такой возможности, увы.

С уважением.

Такой вариант не предусмотрен законодательно. Чтобы отдать наследство, надо сначала принять наследство (т.к. кредитор стороннее лицо).

Я его уже приняла.