И кто должен оплатить услуги эвакуатора в данном случае?

• г. Иркутск

2 месяца назад на автомобиль была установлена сигнализация в автосервисе, их сигнализация. Сегодня машина не заводится ни с автозапуска, ни с ключа. Они говорят привозите свою машину завтра, снимут сигналку и отправят на экспертизу. Кто должен оплачивать услуги эвакуатора в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

В данном случае оплачивает либо сервис, либо вы но с последующим возмещением расходов.

Смотря почему она не заводится. Если из-за сигнализации, что можно требовать от автосервиса деньги. А если у вас аккумулятор просто разрядился, то наверное, и так понятно.

С уважением.

Добрый день!

В данном случае, если неисправность автомобиля связана с установленной сигнализацией, автосервис, выполнивший установку, должен нести ответственность за устранение проблемы, включая оплату услуг эвакуатора.

Здравствуйте Анна

В соответствии со ст.18 закона о защите прав потребителя, оплачивает эвакуатора автосервис или вы с дальнейшем взысканием расходов по эвакуации с сервиса

Добрый день! Если поломка произошла в гарантийный срок, продавец обязан доставить автомобиль на ремонт за свой счет и оплатить издержки покупателя. Если сами оплатите, то предъявите им расчетные документы по услугам эвакуатора для компенсации. Можете ссылаться на п. 7 ст. 18 закона «О защите прав потребителей».